ヴィルヌーブ横浜・紅葉坂

  • 神奈川県横浜市西区花咲町四丁目

  • 京浜東北線 / 桜木町駅 徒歩4分

  • 1998年築 / 11階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 50.3㎡の場合

相場
5,650万円
112.3万円/㎡
4,057
5,119
6,182
7,244
AI査定結果
推定相場価格
5,650万円
112.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,119万円〜6,182万円
101.8万円/㎡〜122.9万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.27万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ヴィルヌーブ横浜・紅葉坂
6,990万円(139.0万円/㎡)/ 5階 / 50.3㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は114.88万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/266,990万円139.0万円5階 50.3㎡ 1LDK北東
2026/04/236,990万円139.0万円5階 50.3㎡ 2DK北東
2025/11/255,490万円109.1万円5階 50.3㎡ 2DK北東
2025/10/175,790万円115.1万円5階 50.3㎡ 1LDK北東
2025/08/309,480万円128.3万円8階 73.91㎡ 2LDK北東
2025/08/055,790万円115.1万円5階 50.3㎡ 2DK北東
2025/05/235,980万円118.9万円5階 50.3㎡ 1LDK北東
2023/08/244,250万円84.5万円10階 50.3㎡ 1R北東
2023/06/296,280万円85.0万円8階 73.91㎡ 2LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は112.95万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/26ヴィルヌーブ横浜・紅葉坂
横浜市西区花咲町四丁目
桜木町駅4分 6,990万円139.0万円50.31LDK5階 / 11階建 北東199849RC
2025/05/02サンクレイドル横濱
横浜市西区楠町
横浜駅10分 6,180万円112.3万円55.052LDK10階 / 11階建 南東200388SRC
2026/04/26クレストフォルム横浜グランウエスト
横浜市西区楠町
横浜駅10分 6,990万円124.8万円562LDK9階 / 11階建 北西200159RC
2025/07/30エルズ横濱
横浜市西区楠町
横浜駅8分 6,480万円112.3万円57.712LDK10階 / 10階建 南西200234RC
2026/03/15マークミュー横濱シティフロント
横浜市西区浅間町一丁目
横浜駅12分 6,899万円112.2万円61.492SLDK4階 / 10階建 南東200136RC
2026/02/17ガーデンシティ横浜
横浜市西区浅間町二丁目
横浜駅13分 5,799万円107.0万円54.22LDK4階 / 7階建 南西199829RC
2025/07/04クリオ横浜壱番館
横浜市西区南幸二丁目
横浜駅8分 6,790万円121.6万円55.822LDK7階 / 11階建 199762SRC
2026/01/13リベルテ横浜西口
横浜市西区南幸二丁目
横浜駅7分 5,980万円107.8万円55.481LDK+S11階 / 11階建 南西199843RC
2026/05/15マイキャッスル・ラルジュ横浜西
横浜市西区平沼二丁目
平沼橋駅5分 6,099万円110.7万円55.12LDK9階 / 9階建 南西199741RC
2026/05/11日神パレステージ横浜第2
横浜市西区平沼一丁目
横浜駅10分 7,590万円121.8万円62.342SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 11階建 南西200039SRC